Inhalt

Vorstandsmitglieder LEiS-NRW

"Schön, dass Sie sich für die Arbeit und Mitglieder der LEiS-NRW interessieren. NRW braucht eine starke, kompetente und engagierte Elternschaft der integrierten Schulen. Mit uns erhalten Gesamtschulen, Sekundarschulen, Gemeinschaftsschulen, Primusschule und die Laborschule Bielefeld auf Landesebene eine Stimme. Nachfolgend stellt sich Ihnen der Vorstand der LEiS-NRW vor. Wenn Sie Fragen, Anregungen oder mitarbeiten möchten, nehmen Sie Kontakt zu uns auf."

Vorsitzender

Ralf Radke

Köln

Tel.: 0151-21276111

radke@leis-nrw.de

Stellvertretende Vorsitzende

Stephanie Helder-Notzon

Bochum

Tel.: 01622822605

helder-notzon@leis-nrw.de

Stellvertretender Vorsitzender

Steffen Bundrück

Bochum

Tel.: 0234-9412105

bundrueck@leis-nrw.de

Schatzmeister

Robert Uphues

Beckum-Vellern

Tel. 01726210949

uphues@leis-nrw.de

Beisitzende

Angelika König

Dortmund

 

koenig@leis-nrw.de

Beisitzender

Stefan Schemann

Münster

 

schemann@leis-nrw.de

Beisitzende

Jasmin de Vries

Uedem

 

de_vries@leis-nrw.de

Beisitzende

Mehtap Grandt

Kevelaer

.

grandt@leis-nrw.de

Beisitzende

Delia Sprenger

Kevelaer

.

sprenger@leis-nrw.de

Beisitzende

Meike Schmidt

Kierspe



schmidt@leis-nrw.de

Beisitzer

Andreas Albrecht

Köln

.

albrecht@leis-nrw.de

Beisitzer

Elmar Schmitz

Essen

 

schmitz@leis-nrw.de

Beisitzer

Joachim Miekisch

Gelsenkirchen

 

miekisch@leis-nrw.de

Beisitzender

Harald Amelang

Greven

 

amelang@leis-nrw.de

Geschäftsstelle

Dortmund

Sprechstunde:
Jeden Mittwoch von
16:30 bis 19:30 Uhr


Tel.: 0231 / 586 947 03

info@leis-nrw.de

Spenden-Konto
Schließen

Spenden-Konto

Kontoverbindung
Sparkasse Goch-Kevelaer-Weeze
BIC WELADED1GOC
IBAN DE62 3225 0050 0700 5249 60