Inhalt

Vorstandsmitglieder LEiS-NRW

"Schön, dass Sie sich für die Arbeit und Mitglieder der LEiS-NRW interessieren. NRW braucht eine starke, kompetente und engagierte Elternschaft der integrierten Schulen. Mit uns erhalten Gesamtschulen, Sekundarschulen, Gemeinschaftsschulen, Primusschule und die Laborschule Bielefeld auf Landesebene eine Stimme. Nachfolgend stellt sich Ihnen der Vorstand der LEiS-NRW vor. Wenn Sie Fragen, Anregungen oder mitarbeiten möchten, nehmen Sie Kontakt zu uns auf."

Vorsitzender

Ralf Radke

Köln

Tel.: 0151-21276111

radke@leis-nrw.de

Stellvertretende Vorsitzende

Birgit Scheltmann

Bad Salzuflen

Tel.: 05222-983202

scheltmann@leis-nrw.de

Stellvertretende Vorsitzende

Elke Zeeb

 

 

zeeb@leis-nrw.de

Schatzmeister

Steffen Bundrück

Bochum

Tel.: 0234-9412105

bundrueck@leis-nrw.de

Beisitzer

Rainer Dahlhaus

Sprockhövel

Tel.: 0176-80293808

dahlhaus@leis-nrw.de

Beisitzer

Bernd Krenzin

Duisburg

Tel.: 0172-2129205

krenzin@leis-nrw.de

Beisitzer

Angela Krumpen

Tönisvorst

Tel.: 02156-910254

krumpen@leis-nrw.de

Beisitzer

Marc Buchholz

Duisburg

Tel.: 0173-7365072

buchholz@leis-nrw.de

Beisitzer

Nadine Schlünder

Arnsberg

schluender@leis-nrw.de

Beisitzer

Klaus Thalmayer

Neukirchen-Seelscheid

Tel.: 0176-39885988

thalmayer@leis-nrw.de

Beisitzer

Meinolf Sellerberg

 

 

sellerberg@leis-nrw.de

Geschäftsstelle

Emma Behnke

Dortmund
Tel.: 0231-58694703

Mittwoch von 15-17 Uhr
behnke@leis-nrw.de

Spenden-Konto
Schließen

Spenden-Konto

Kontoverbindung
Sparkasse Goch-Kevelaer-Weeze
BIC WELADED1GOC
IBAN DE62 3225 0050 0700 5249 60